Итоги заочного районного конкурса лэпбуков "Путешествуем по Архангельской области"

С 15 декабря 2016 г. по 15 марта 2017 г. по инициативе творческой группы педагогов МБОУ «Черевковская средняя школа» (Питухина И.В., Ширяева С.А., Талых В.С.) Управлением образования МО «Красноборский муниципальный район» был объявлен заочный районный конкурс лэпбуков «Путешествуем по Архангельской области».

В конкурсе, посвящённом 80-летнему юбилею Архангельской области, активно участвовали педагоги и обучающиеся почти всех школ района: МБОУ «Красноборская начальная школа», МБОУ «Красноборская средняя школа» и её СП «Детский сад «Звездочка», МБОУ «Пермогорская школа», МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа им. Д.И. Плакидина, МБОУ «Евдская школа», МБОУ «Черевковская средняя школа». Примечательно, что этот творческий процесс объединил не только педагогов и их воспитанников. Родители, бабушки учащихся увлеклись созданием лэпбуков и с интересом заново открывали для себя историю, географию, природу родного края.

Из 23 работ, присланных на конкурс, одна посвящена знаменитым людям Северного края, 4 – природной красоте, 9- животному миру Архангельской области, 9 выполнены на свободную тему. Интересные, неповторимые работы конкурсантов настолько впечатлили жюри, что продолжением стала выставка лэпбуков на базе МБОУ «Черевковская средняя школа». Яркие, информативные творческие проекты получили достойную оценку. Восемь работ отмечены сертификатами участников, пять - Дипломом III степени, одна – Дипломом II степени.

Девять работ заслужили самую высокую награду - Диплом I степени. Это лэпбуки: «В лес по ягоды пойдем» Гышиковой Марины Сергеевны, учителя МБОУ «Пермогорская школа»; «Кошкин дом», групповая работа под руководством Чирковой Марины Леонидовны, педагога-организатора МБОУ «Черевковская средняя школа»; «Красная книга Архангельской области (животные)», групповая работа под руководством Щеголихиной Елены Владимировны педагога-психолога МБОУ «Красноборская начальная школа»; «Животный мир Архангельской области. «Птицы», групповая работа под руководством Заозерской Нины Анатольевны, классного руководителя 2б класса МБОУ «Красноборская начальная школа»; «Двина Северяновна» Субота Ники, 8 класс МБОУ «Красноборская средняя школа»; «Красноборский район» Дьяконовой Яны, 5 класс МБОУ «Черевковская средняя школа»; «Путешествие из Красноборска в Архангельск», групповая работа учителей МБОУ «Красноборская средняя школа»; «Наше Черевково», групповая работа педагогов МБОУ «Черевковская средняя школа» и Макаровой Валентины Николаевны; «Архангельская область. География и административное деление.» Щекиной Наталии Александровны, учителя географии и биологии МБОУ «Черевковская средняя школа».

Поздравляем победителей, призёров! Искренне благодарим всех участников за творчество, фантазию, незабываемые впечатления!

Оргкомитет конкурса благодарит Ирину Зембекову за дизайн наградных документов конкурса лэпбуков.

Талых Валентина Савватьевна

Дата последнего обновления страницы 18.01.2024