Детская организация "Вертикаль"

История детской организации "Вертикаль"

29 октября 2003 года - день рождения детской организации «Вертикаль».

Она имеет свои символы и атрибуты:

Эмблема: это ребенок, карабкающийс на вершину горы; гора символизирует те знания и умения, которые можеть дать школа.

Девиз: "Вперёд и ввысь всегда стремись".

Трехцветные галстуки для разных возрастных членов организации: тёмно-синие - у малышей, они в самом начале пути к вершине, голубые - у среднего звена, они на полпути, а также голубой - цвет неба, белые - у старшеклассников, они уже почти на самой вершине, где лежит снег.

В «Вертикаль» входит почти вся школа, кроме первоклассников. Учащиеся 2-4 классов выбирают Совет Малышей, 5-8 - Совет Лидеров, 9-11 - Совет Старшеклассников. Председателем нашей организации в этом году является Поршнев Егор. В Советах ведётся постоянная работа. Каждую неделю проходят заседания, но специфика их разнообразна: для Малышей проводятся учёбы, как стать лидером, разучиваются игры, песни, учатся общаться в коллективе. На Совете Лидеров обсуждается проведение отрядных дел и общешкольных мероприятий. Ну а со старшеклассниками — вопросы шефской работы.

Детская организация принимает участие во всех районных мероприятиях, стремитя участвовать в областных. Такие мероприятия, как «Бал главы», "Рождественская елка", «Зарница», «Смотр почётных караулов», «Безопасное колесо», турслет стали традиционными не только для среднего звена, но и для малышей. Также проводятся такие мероприятия как "Поиск клада" для начальной школы, "Месячник знаний", "Линейка милиционеров". На новый год участники детской организации показывают спктакль. 9 мая - караул, возложение венков и спектакль. С 2013 года учащиеся являются участниками акции "Красная гвоздика", 22 июня в 4 часа утра проходит линейка памяти.

• Гимн детской организации "Вертикаль" (файл)

• Клятва детской организации "Вертикаль" (файл)

• Права членов детской организации "Вертикаль" (файл

•  Положение об организации "Вертикаль" (файл